Политика

МВД запустило информационно-аналитическую систему "Выборы-2019"

25 февраля 2019 12:32

"Страшный сон фальсификатора сегодня стал реальностью: МВД запустило информационно-аналитическую систему «Выборы-2019»", - сообщил в Twitter глава министерства Арсен Аваков.

"Теперь каждый гражданин может получить доступ к информации о нарушениях во время выборов и сообщить о них!", - отметил министр.

По словам главы МВД, доступ к системе возможен по схеме 24/7.

«Например, каждый, кто будет мониторить эту систему, сможет посмотреть общее количество нарушений в зависимости от статей УПК и административного кодексов, ознакомиться с данными о зафиксированных событиях по дате и их процентном соотношении по городам и населенным пунктам, с помощью «тайм-лайна» можно расширять / сужать временной диапазон, увидеть количество совершенных правонарушений в конкретный день избирательного процесса с подробной расшифровкой. Это помогает проанализировать «пиковые даты». 100% прозрачность и честность избирательного процесса - ежедневная философия нашей работы. Чем ближе к выборам - тем больше нарушений мы, скорее всего, будем фиксировать », - сказал Арсен Аваков.

«Мы в дальнейшем будем развивать этот ресурс. На официальном портале размещена краткая фабула, после перехода открывается меню карты. Мы выделяем следующие категории - административные нарушения, уголовные, другие события и не квалифицированные. В дальнейшем, статус неквалифицированных меняется. Все нарушения фиксируются на карте, пользователь может выбрать дату, или посмотреть общее количество. Вся информация на ресурсе де персонализированная », - отметил начальник департамента информатизации МВД Игорь Бондаренко.

«Мы не публикуем здесь информацию, которая может повлиять на ход следствия, но то, что мы публикуем количество и состав преступлений даст нам дополнительный инструмент общественного контроля. Кроме того, таким образом мы даем инструмент для профессиональных аналитиков», - добавил Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling