Политика

Гриценко обещает посадить Порошенко за мародерство в случае своей победы на выборах

1 марта 2019 11:23

Кандидат в президенты и лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко заявил, что в случае его победы на выборах действующий глава государства Петр Порошенко будет лишен свободы. Соответствующее обещание политик дал в эфире телеканала «1+1».

«Мы не касались вопроса внешних контрактов (оборонных). Там столько прокладок, оффшоров и на закупке, и на продаже. А этот кум-прокурор закрывает глаза. Потому что рука руку моет. Можем сколько угодно налогов собирать, военных сборов два или три ввести, но там такая пасть и никак не накормится», — сказал Гриценко, которого цитирует inforesist.org.

В нашумевшем журналистском расследовании о махинациях в оборонной сфере, утверждает Гриценко, прозвучали не все фамилии людей, к ним причастных. По данным политика, прямое отношение к происходившему имеет Порошенко.

«Я знаю, что он сейчас нас слушает. Если бы пришел сюда, я сказал бы в глаза: «Петр Алексеевич Порошенко, вы сядете за то, что вышли за черту закона, за мародерство», — добавил кандидат.

Причем за «мародерство» он обещает сажать пожизненно с конфискацией имущества и без права амнистии.

«Украли кто? Гладковський-Свинарчук со своим сыном-мажором и эта вся свора, которую только что показали. Кто-то может представить, что президент не знал? Никто. Значит в «теме и в доле», — резюмировал Гриценко.

При этом он отметил, что надеяться на генерального прокурора в этом деле не приходится.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling