Политика

В Крыму подрались депутат Госдумы РФ и местный житель

1 марта 2019 18:04

В Джанкое на приеме депутата Госдумы России от аннексированного Крыма Михаила Шеремета произошла драка, в которой участвовали сам депутат и пришедший на прием житель города.

Как сообщил во «ВКонтакте» житель Джанкоя Игорь Демонов, инцидент произошел 27 февраля. Он утверждает, что плюнул в депутата, после чего его «били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам».

«В 2016 году я к нему обращался за помощью, но он пообещал и до сих пор ждем его обещания, когда супруга моя год назад как умерла и помощи так не дождалась. Когда я в него плевал, то произнес, что это тебе за мою супругу... Вот сразу после плевка, они стали меня избивать, в том числе и сам Шеремет», – говорится в сообщении в соцсети «ВКонтакте».

При этом Демонов сообщил, что имеет 1 группу инвалидности по зрению и сахарному диабету.

Кроме того, он рассказал, что после драки полиция вывезла его в больницу, чтобы проверить, был ли он под наркотиками или алкоголем, как «утверждал Шеремет».

Мужчина добавил, что после инцидента ему «нужно идти в больницу, так, как после побоев плохо себя чувствует». Также у него изъяли трость для незрячего.

По версии депутата Шеремета, Демонов попытался ударить его и облил зеленкой.

«Проводил прием граждан в Джанкое на улице Ленина. Принял около пяти человек, оставалось в приемной еще человек 10. Пришел человек, вероятно, с ограниченными возможностями, потому что был с белой тростью. Он зашел, сел напротив меня, сказал: «Это тебе за убийство моей жены», – плюнул в лицо и ударил тростью. Второй раз я у него эту трость вырвал», – цитирует Шеремета «Крыминформ».

Депутат утверждает, что кроме него в кабинете присутствовали представители российской администрации города и депутаты. После потасовки люди, находившиеся в приемной, «прижали к столу» посетителя и вызвали полицию.

Когда полицейские начали опрашивать мужчину, по словам Шеремета, тот оттолкнул полицейских и облил депутата зеленкой.

Управление МВД России в Крыму и крымское управление Следкома России пока не сообщают об этом инциденте.

С 2010 по 2014 год Шеремет работал в политической партии «Русское единство», возглавлял Симферопольскую городскую организацию партии. В ходе аннексии Крыма Шеремет являлся «командующим народного ополчения». С 2014 по 2016 год работал в подконтрольном Кремлю правительстве Крыма.

Источник: Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling