Харьков

В Харькове юный "Отелло" убил подругу

3 марта 2019 11:38

Работники харьковской полиции оперативно задержали юношу, который из ревности убил свою знакомую. В совершении преступления подозревается 16-летний парень.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Харьковской области, 2 марта в 19:03 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Набережной лежит девушка со следами крови.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 14-летней харьковчанки с многочисленными ножевыми ранениями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 16-летнего парня, причастного к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что между парнем и девушкой ранее были отношения. Юноша назначил бывшей девушке встречу. Между ними возник конфликт из-за ее новых отношений. Он нанес девушке около 10 ударов ножом, после чего забрал ее телефон и скрылся. Парень прятался у товарища дома.

Следователем открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В настоящее время проводятся первоочередные следственные и розыскные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling