Криминал

В Италии задержан "крестный отец" Каморры

4 марта 2019 07:34

Один из наиболее влиятельных и опасных лидеров криминального мира Италии Марко ди Лауро (Marco Di Lauro) арестован в субботу в Неаполе в ходе масштабной операции с участием сотрудников полицейского спецназа и карабинеров, сообщает итальянская газета "Република".

38-летний босс могущественной мафиозной группировки "Каморра" находился в розыске, в том числе и международном, последние 14 лет. К его поискам были подключены правоохранительные органы Европы, Азии и Латинской Америки.

По степени опасности Марко Ди Лауро занимал второе место в списке разыскиваемых преступников. Первую строчку уже долгие годы в полицейском "рейтинге" занимает Маттеро Мессина Денаро, которого считают "крестным отцом" легендарной "Коза ностра".

В 2012 году Ди Лауро приговорили заочно к пожизненному заключению за убийство в январе 2005 года в Неаполе 30-летнего итальянского предпринимателя Аттилио Романо. Как выяснилось позже, убийцы перепутали его с членом враждебной группировки. Помимо этого Ди Лауро обвиняется в организации и руководстве преступным сообществом и в организации наркотрафика совместно с другой влиятельной и крупной итальянской ОПГ — "Ндрангетой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling