Криминал

Число погибших в результате торнадо в штате Алабама возросло до 22 человек

4 марта 2019 07:04

В результате двух торнадо в округе Ли штата Алабама погибли не менее 22 человек, сообщает местное издание WSFA со ссылкой на шерифа округа Джея Джонса в воскресенье, 3 марта.

Некоторые люди пока числятся пропавшими без вести, несколько человек госпитализированы с тяжелыми травмами, сказал Джонс. Медицинский центр восточной Алабамы сообщил, что принял более 40 пострадавших от торнадо пациентов и ожидает принять еще больше, некоторые направляются в соседние больницы, отмечает DW.

По словам шерифа, число погибших может увеличиться, так как приходят сообщения о пропавших.

"Мы сделали все возможное на сегодняшний вечер... Эта зона очень опасная... торнадо нанес сильный ущерб зданиям и домам в районе", - приводит телеканал wbrc слова шерифа округа Ли Джея Джонса.

Во всем штате Алабама объявлен режим чрезвычайного положения, несколько десятков тысяч человек остались без света, все школы округа Ли 4 марта будут закрыты.

Президент США Дональд Трамп выразил слова поддержки пострадавшим и семьям погибших в результате торнадо в штате Алабама.

"Великому народу Алабамы и соседних регионов: будьте осторожны и берегите себя. Торнадо и штормы были действительно сильными, а впереди нас может ждать еще больше. Семьям и друзьям жертв и пострадавшим: храни вас Бог!" - написал Трамп на своей странице в Twitter.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling