Криминал

Торнадо в США унесло жизни десятков человек

4 марта 2019 17:26

В результате двух торнадо в округе Ли штата Алабама погибли не менее 23 человек, сообщает местное издание WSFA со ссылкой на шерифа округа Джея Джонса.

Некоторые люди пока числятся пропавшими без вести, несколько человек госпитализированы с тяжелыми травмами, сказал Джонс. Медицинский центр восточной Алабамы сообщил, что принял более 40 пострадавших от торнадо пациентов и ожидает принять еще больше, некоторые направляются в соседние больницы.

По оценкам Национальной метеослужбы США, скорость ветра в эпицентре шторма достигала 266 км/ч.

Власти продолжают работу по установлению личности погибших и пострадавших. По последним данным, среди погибших - восьмилетний ребенок из города Борегар.

Медицинский центр восточной Алабамы сообщает о поступлении 40 пострадавших из-за экстремальных погодных условий.

Около 4 тысяч жителей штата, по данным портала PowerOutage.US, остались без электричества, в том числе 2 тысячи человек в округе Ли.

Вслед за торнадо метеорологи обещают резкое похолодание и заморозки в регионе.

Президент США Дональд Трамп в своем "Твиттере" призвал местных жителей вести себя осторожно и соблюдать правила безопасности.

Глава компании Apple Тим Кук - уроженец города Мобил на юго-западе Алабамы - признался, что он подавлен новостями о торнадо, так как округ Ли "близок его сердцу".

Во всем штате Алабама объявлен режим чрезвычайного положения, несколько десятков тысяч человек остались без света, все школы округа Ли 4 марта будут закрыты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling