Политика

Денисова обратилась к Москальковой по поводу украинского политзаключенного Владимира Дудки

4 марта 2019 16:45

Представитель ВР Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к своему российскому коллеге Татьяны Москальковой о состоянии здоровья политзаключенного Владимира Дудки.

"Украинцу не предоставляется надлежащая медицинская помощь, несмотря на наличие у него многочисленных заболеваний, которые существенно ухудшают состояние его здоровья. В частности, заключенный страдает от головной боли и боли в желудке", - написала Денисова в Facebook.

В октябре 2018 Владимиру было проведено медицинское освидетельствование, но ни ему, ни его родным до сих пор не предоставлены результаты этого обследования, информация об установленном диагнозе и назначенном лечении.

"Поэтому я высказала просьбу к г-же Москальковой способствовать предоставлению Дудке и его родным результатов осмотра, обеспечить срочное оказание квалифицированной медицинской помощи, а также условий содержания. Жду реакции", - написала Денисова.

9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра «Номос» Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудку. Всех троих обвинили в подготовке диверсий в Крыму по заказу украинской разведки.

В подконтрольном Кремлю Севастопольском городском суде 21 февраля фигурант «дела украинских диверсантов» Владимир Дудка дал показания по делу, заявив о своей невиновности и фальсификациях следствия.

Следующие заседания по данному делу назначены на 21 и 22 марта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling