Политика

Нардеп подтвердил подлинность документов о вороватых "друзьях Порошенко" (документ)

5 марта 2019 15:30

Переписка, которую журналисты Bihus.info использовали в расследовании о хищении в оборонном секторе, подлинная.

Об этом сообщил нардеп Борислав Береза:

Для того чтобы закончить все разговоры о том подлинные переписки или нет используются уДенис Бигус в его расследовании, необходимо всего лишь подтверждение любого украинского правоохранительного органа. Например НАБУ. Да, руководству НАБУ нужно просто подтвердить их подлинность. И они это могут сделать. Но ведь тогда возникнет вопрос о том почему они, получив эти распечатки 1 марта 2017 года, ничего не делали до до появления расследования Bigus.info? Удивительно, что два года работали схемы, а наш флагман антикоррупционной борьбы их не замечал. В чем же причина? Они хотели, чтоб фигуранты дела "закопали" себя еще больше? Или в НАБУ наступила временная слепота в отношении участников переписки? Подозреваю, что ответы на эти вопросы будут в четвертой части. Но после этого ответа возникнут новые вопросы. И к НАБУ тоже.

А это титульный лист того самого дела с той самой перепиской, который получило НАБУ. На нем подпись главы детективов НАБУ Андрея Калужинского.

PS Да, переписки подлинные.

Специализированная антикоррупционная прокуратура проверяет, скрывало ли Национальное антикоррупционное бюро документы по делу о махинациях группы лиц якобы с участием сына бывшего первого замсекретаря СНБО и бизнес-партнера президента Олега Гладковского, самого Гладковского, других лиц и госконцерна Укроборонпром. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил глава САП Назар Холодницкий.

"У меня, как у процессуального руководителя, руководителя САП есть вопросы о наличии в материалах некоторых документов, которыми, по информации источников, НАБУ владело еще два года назад и почему-то скрыло от прокуроров. Сейчас мы это выясняем", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling