Политика

Бурбак: Субботние столкновения не имеют отношения ни к патриотизму, ни к борьбе с коррупцией

11 марта 2019 15:02

Субботние противостояния в Киеве и Черкассах - это преступление. Такие события дестабилизируют Украину и выгодны Кремлю. Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время выступления на Согласительном совете, - передает пресс-служба партии.

"То, что произошло является преступлением и не имеет ничего общего ни с патриотизмом, ни с борьбой с коррупцией. Идя на столкновение с национальной полицией, вы демонстрируете не силу, а слабость. Вы показываете врагу, что нас можно расшатать изнутри. Это недопустимо, если вы считаете себя патриотами", - сказал Максим Бурбак.

"Коррупция - это зло. А коррупция в обороне воюющей страны - двойное зло. Если злоупотребления в "Укроборонпроме" докажут - виновные должны быть справедливо и жестко наказаны", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он напомнил, что на прошлой неделе, по инициативе "Народного фронта", Парламент принял постановление о безотлагательном расследования злоупотреблений в "Укроборонпроме". Этим документом Рада расширила полномочия уже действующей ВСК по расследованию коррупции в оборонной сфере.

"ВСК должна провести публичное заседание с участием правоохранителей. Эта комиссия обязана в кратчайшие сроки отчитаться перед Парламентом. Ждем отчета и действий также от Генпрокуратуры и антикоррупционных органов", - отметил руководитель фракции.

Он также добавил, что недопустимо коррупционными скандалами дискредитировать армию: "Армия - это святое. Недопустимо, чтобы коррупционные скандалы дискредитировали саму идею обороноспособности государства, ведь война продолжается, и мы продолжаем борьбу за Украину".

"Еще раз обращаюсь ко всем патриотам. Возмущение коррупцией понятно. Но это не оправдывает нападения на правоохранителей. Мы не позволим столкнуть полицию с активистами, добровольцами и ветеранами. Сегодня все силы народа и государства должны быть направлены на отсечение агрессору и противодействие всяким Медведчукам внутри страны", - подчеркнул он.

"Не забывайте: беспорядки на улицах будут обязательно использованы Кремлем. Это прекрасная возможность для дестабилизации Украины, для провокаций и пропаганды. Особенно во время предвыборного напряжения. Государство должно сохранять монополию на применение силы", - резюмировал руководитель фракции "Народный фронт".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling