Политика

Информация о "сетках" поступила в полицию о 4 кандидатах в Президенты

11 марта 2019 22:51

Сообщения о, так называемых, сетках в рамках предвыборной кампании в полицию поступала в отношении четырех кандидатов в Президенты. Об этом в программе «Свобода слова» на телеканале «ICTV» рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, несколько сообщений поступало в отношении Петра Порошенко и Юлии Тимошенко, по одному – в отношении Сергея Таруты и Анатолия Гриценко. Сейчас эта информация проверяется.

Министр рассказал схему одной из таких «сеток»: агитаторы выбирают порядка 100 самых малообеспеченных граждан. Связываются с ними и изучают, будут ли эти люди потенциально поддерживать их кандидата. Информацию о тех, кто готов голосовать за этого кандидата, передают в местые органы социального обеспечения с тем, чтобы этим людям было выплачено по 1000 грн. После выплаты потенциальных избирателей обзванивают, чтобы они понимали, благодаря кому они получили деньги.

Министр дополнительно подчеркнул, что речь идет о бюджетных деньгах. Такие случаи встречаются по всей Украине, в том числе, на Кевщине, Одесской, Харьковской областях.

«Не участвуйте во лжи! Это - самая верная позиция», - обратился к украинцам Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling