Новости

Как определить надежность страховой компании в Украине

14 марта 2019 17:24
  На правах рекламы

Выбор страховой компании – всегда сложная задача. Подробнее о том, как уберечься от негативного опыта и не попасть к страховым мошенникам – далее по тексту.

Большинство украинцев убедились в преимуществах страхования, поэтому стараются максимально защититься от финансовых убытков в разных ситуациях. Страхование здоровья и жизни за рубежом и в Украине, автострахование, защита имущества, страхование ответственности, бизнес рисков: основной перечень видов страхования, часто используемых украинцами. Страховка защищает от больших денежных потерь в самых сложных и неприятных ситуациях, способствуя сбережению капитала, обеспечению комфорта и благополучия.

Воспользоваться услугами страхования можно, обратившись в специальное страховое агентство. На рынке Украины функционируют сотни таких агентств, однако некоторые из них – мошенники, которые проводят свои махинации для обогащения за счет клиентских взносов, после чего бесследно пропадают. Как не стать жертвой подобных страховых уловок и афер, выбрав надежную страховую компанию?

Полезные советы по выбору страховщика

  1. Оценить показатель финансовой стабильности (определяется оценками A, B, C, D, E). Хорошая компания имеет оценку в пределах «А». Например, страховая компания №1 по уровню финансовой устойчивости в Украине – PZU (официальный сайт www.PZU.com.ua). По оценкам всемирного рейтингового агентства PZU присвоили уровень «А-», что говорит о высокой степени финансовой устойчивости и стабильности. По этому показателю можно спрогнозировать дальнейшее развитие компании, оценить возможные риски сотрудничества с ней.
  2. Наличие или отсутствие лицензий на ведение страховой деятельности. Эта информация находится в открытом доступе на сайте единого государственного реестра страховщиков Украины.
  3. Уровень надежности организации. Тут важно оценить особенности перестраховочной защиты, уровень выплат. Обратите внимание на уставной капитал, страховой портфель компании, страховые резервы, активы.
  4. Размер компании. У успешно развивающейся компании, как правило, несколько представительств по Украине. Маленькие, малоизвестные конторы часто оказываются неспособными справиться с ответственностью и объемом работ, поэтому часто закрываются еще на первом году работы. Лучше выбирать крупную организацию с широкой сетью офисов по стране.
  5. Опыт работы на рынке Украины. У финансово устойчивых и стабильных компаний не меньше 10 лет успешного профессионального опыта. В этом случае практика работы за границей – большое достоинство.
  6. Цены и стоимость услуг. Не бросайтесь на слишком выгодные предложения. Подозрительно низкие тарифы – показатель плохого народного рейтинга и отсутствия стабильности. Такие компании дешевизной своих услуг пытаются завлечь доверчивых клиентов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling