Новости

Смартфон спас жителя Австралии от выпущенной из лука стрелы

16 марта 2019 17:17

В Австралии произошел необычный инцидент. Как сообщает местная полиция, житель штата Новый Южный Уэльс подъехал на машине к своему дому и увидел человека, у которого в руках был лук и стрелы. Мужчина вытащил телефон, чтобы сфотографировать странного гостя, и в этот момент лучник выстрелил. Телефон стал своеобразным щитом: стрела пробила устройство насквозь, но не задела владельца. Он отделался царапиной на подбородке, которая не потребовала лечения, — из-за силы удара телефон отскочил вверх и задел лицо.

На место преступления была вызвана полиция, которая арестовала стрелка. Ему предъявили обвинения в нападении и умышленном причинении вреда, однако впоследствии отпустили под залог. 15 апреля мужчину ждет суд. По словам сотрудников полиции, пострадавший и нападавший были знакомы.

Инцидент произошел в городке Нимбин. Как уточняет The Guardian, Нимбин считается каннабисной столицей Австралии. Ежегодно там проводят фестиваль MardiGrass, посвященный использованию марихуаны в «медицинских, промышленных, рекреационных и духовных целях». Некоторые местные жители даже называют поселение «Озорной Нимбин» (Naughty Nimbin).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling