Политика

Мнение: Сытник лжет, что НАБУ не знало об участии Гладковского-младшего в коррупционных схемах

16 марта 2019 20:23

Журналисты Bihus Info благодаря коллегам из Цензор.НЕТ получили доступ к части переписки фигурантов скандала в "Укроборонпроме", которую прокуратура еще в 2017 году передала НАБУ.

Об этом написала в Facebook автор резонансного расследования о коррупции в оборонной сфере, журналистка Bihus Info Леся Иванова, сообщает Цензор.НЕТ.

"03.02.2017 Рогоза - Жукову "подключить Игоря ..."

"... в юрисдикции Игоря погашения и подписания ...

"... ему уже не горит и сильно на#$й не надо. Когда надо было шапки летели ..." "... Пусть звонит Бабичу Глушко подымает волну и кипишь ..." Это одна из переписок, которая была передана прокуратурой в НАБУ еще в 2017 году. Благодаря Цензору и Юрию Бутусову, пазлик наконец собрался до конца", – пишет Иванова.

По мнению журналистки, из одной цитаты ясно, что Игорь Гладковский – участник схемы, который зарабатывает на ней, решает вопросы о перечислении денег и может позвонить директорам заводов напрямую.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Участники акции "Свинарчуків Порошенка – за ґрати!" забросали силовиков у Администрации Президента игрушечными свиньями. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

"Сытник уже две недели развешивает лапшу по заборам, что НАБУ не получало / не знало ничего по Гладковскому. ...Но среди переданного были вот такие разговоры о Гладковском, после прочтения которых еще в 2017 году все подразделение, которое вело дело по Оптиме, с Сытником во главе колонны - должны были как ошпаренные бежать в прокуратуру", – утверждает автор расследования.

"Вариантов, почему НАБУ, имея на руках такое - за два года так и не вытребовало всю переписку и не занялось группировкой "мальчиков", не так уж и много. Всего два. Первый - клинический идиотизм. Типа мы прочитали и нифига не поняли. Ребята - это тупо на выход. Второй - осознанное прикрытие руководством НАБУ оборонной аферы именно в связи с тем, что среди ее участников фигурирует сын друга и бизнес-партнера Президента. А это - на выход вприпрыжку сейчас уже", – продолжает Иванова.

Также на Цензор.НЕТ: В переписке упоминаются 4 штатных сотрудника НАБУ, а Сытник говорит только о внештатном Шевченко, - Бигус

"На вторую неделю после выхода расследования Сытник признал, что до сих пор не истребовал материалы. На третьей - что "инициировал процедуру истребования". Как по мне, из вышеуказанных двух вариантов остается только один. Второй", – подводит итог журналистка.

С документами, о которых идет речь, можно ознакомиться здесь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling