Новости

В Аргентине собака больше недели ждет умершего хозяина под дверью больницы (фото)

17 марта 2019 17:48

Верный пес больше недели живет возле входа в больницу в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй в Аргентине. Лабрадор по имени Тото ждет своего хозяина, не подозревая, что тот умер.

Местные СМИ сообщают, что Тото жил со своим владельцем, который попросил привезти собаку в больницу, чтобы он мог попрощаться с любимцем перед смертью, пишет The Daily Mail.

Но родственники этого человека не забрали Тото после кончины владельца, и пес остался лежать у входа в больницу в ожидании своего хозяина.

Фатима Родригес, член местной организации по защите животных, сказала, что они ищут нового владельца для Тото: «У человека, который его усыновит, должен быть закрытый дом, поскольку существует риск того, что собака сбежит, чтобы вернуться к больницу и продолжать ждать владельца».

Сообщается, что Тото проходит лечение у ветеринара и нуждается в операции на одной из лап. Собака также будет стерилизована. Местные СМИ сообщают, что Тото хорошо ведет себя и приветствует всех, кто его гладит, но уходить от больницы отказывается.

Местный житель, который помогает ухаживать за лабрадором, сказал: «Кажется, он верит, что хозяин когда-нибудь выйдет, чтобы забрать его домой».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling