Политика

В Латвии закрыли российскую выставку о "крымской весне"

21 марта 2019 09:39

После протеста посольства Украины в Латвии была закрыта выставка к пятилетию аннексии Крыма, подготовленная генеральным консульством России в городе Даугавпилсе. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на посольство Украины в Риге.

«Посольство Украины выражает благодарность Министерству иностранных дел Латвии за объективную оценку и оперативную реакцию в ситуации с проведением провокационной выставки Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе. Закрытие пропагандистской выставки, которая вводила в заблуждение жителей Даугавпилса о событиях в Крыму, в очередной раз доказывает, что, несмотря на все усилия Кремля, политика непризнания аннексии Крыма в Латвии остается непоколебимой», – говорится в сообщении.

Посольство Украины в Латвии заявило, что рассматривает это событие как очередное пропагандистское мероприятие для оправдания аннексии Крыма Россией, «поскольку выставка содержит ряд общеизвестных фейков о событиях на украинском полуострове и является попыткой навязать российское видение событий, которые весь мир оценил как преступные».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling