Новини

Пограничники сообщают о нестандартной ситуации, которая сложилась сегодня в аэропорту "Борисполь"

21 Березня 2019 13:34

Около восьми часов утра в пункт пропуска «Борисполь» рейсом из Стамбула прибыл гражданин Киргизии, 1983 года рождения. Во время прохождения таможенного контроля он совершил попытку побега за пределы пункта пропуска.

В результате группа реагирования охранников границы, которая была поднята по тревоге, задержала беглеца и сопроводили в зону таможенного контроля пункта пропуска «Борисполь».

"Что стало причиной такого поведения, стало понятно позже. Во время общего осмотра у данного гражданина обнаружена поддельная валюта в размере 900 долларов США, 15 000 евро и 3,7 тысячи турецких лир", - сообщили в ГПСУ.

В ходе опроса гражданин признался, что фальшивки приобрел в Стамбуле у своего знакомого. А в Украину направлялся якобы с целью покупки автомобиля.

Представителями Национальной полиции гражданина Кыргызской Республики задержаны, составлен протокол по ст. 199 УК (приобретение, перевозка, ввоз в Украину с целью сбыта поддельных денег, ценных бумаг или билетов государственной лотереи), поддельная валюта изъята и направлена на экспертное исследование.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling