Політика

ОБСЕ разочарована недопуском российских наблюдателей на выборы

21 Березня 2019 15:44

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) разочарована недопуском граждан Российской Федерации в составе миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер, передает "Интерфакс-Украина".

"Для Центральной избирательной комиссии наш офис получил от 32 стран-участниц, 32 стран ОБСЕ, кандидатов на роль краткосрочных наблюдателей для участия в нашей миссии по наблюдению за выборами. Из них Центральная избирательная комиссия не аккредитовала 24 человека, которых мы представили в списке от Российской Федерации", - сказал он в комментарии УНН в четверг.

На вопрос о том, будет ли Бюро заменять выбывших наблюдателей из России кандидатами ОБСЕ из других стран, Раймер отметил, что от ОБСЕ в Украину на выборы и так едет довольно много наблюдателей.

"Мы представили 684 имени, 24 из них - граждане России, они не были приняты Центральной избирательной комиссией. Итак, у нас их будет 660, это все еще большое количество наблюдателей", - добавил пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling