Харьков

На Харьковщине пригласили проголосовать на выборах президента "15 лет как покойника" (фото)

22 марта 2019 10:41

В Балаклейском районе приглашение на президентские выборы прислали человеку, который умер 15 лет назад.

Местные жители считают, что таким образом готовится фальсификация голосов на выборах. Так, приглашение из территориальной комиссии пришло жительнице поселка Андреевка Анне Михайловне Ненашевой, которая умерла еще в 2004 году.

"Кто-то из вас спрашивал, почему нам не приходят приглашения! Отвечу, до нас ещё очередь не дошла, сначала отсылают покойным с 2004 по 2018 годы, а после будут отсылать нам. После этого убедите меня, что не готовятся фальсификации", - сообщил местный житель Андрей Шевцов.

По мнению эксперта общественной организации "ОПОРА", которая занимается мониторингом избирательного процесса, вероятность фальсификации есть всегда, но подобный казус мог произойти из-за технической ошибки.

"Скорее всего, все пятнадцать лет человек числился в списках избирателей, поэтому могут быть ошибки. Не все документы могли дойти до Госреестра избирателей. Родственникам людей, которые получают приглашения тех, кто уже, к сожалению, умер, нужно идти со свидетельством о смерти на избирательные участки, а еще лучше - в Госреестр избирателей и сообщать, что человек умер", - объяснил координатор ГС "ОПОРА" Николай Зинченко в комментарии KHARKIV Today.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling