Политика

В НАБУ заявили, что Луценко занимается "абсурдными попытками"

22 марта 2019 12:12

Заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что НАБУ могло повлиять на выборы президента США, не соответствует действительности, говорят в бюро

Заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что НАБУ могло повлиять на выборы президента США, не соответствует действительности. Об этом пишет liga.net.

Бюро назвало заявление Луценко "абсурдной попыткой дискредитировать независимый антикоррупционный институт".

"Компетенция НАБУ - изобличение и привлечение к ответственности именно украинских топ-чиновников. Поэтому никаких доказательств противоправной деятельности американского политтехнолога Пола Манафорта детективы НАБУ не собирали и не передавали, поскольку это вне компетенции Национального бюро", - подчеркивает пресс-служба.

В НАБУ считают, что и генпрокурор об этом знает, поскольку все материалы расследования "черной бухгалтерии" Партии регионов (кроме эпизода относительно действий бывшего председателя ЦИКа) еще в июне 2017 года были переданы в департамент специальных расследований ГПУ.

Ранее Луценко заявил, что ГПУ ведет расследование того, был ли у правоохранителей Украины умысел повлиять на предвыборные настроения в 2016 году в США в пользу Хиллари Клинтон через компрометирующий "слив" финансовой документации о Манафорте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling