Политика

В РФ показали "перебежчика из СБУ", который обвиняет Киев в катастрофе MH17

25 марта 2019 18:47

В России устроили пресс-конференцию некоего Василия Прозорова, которого именуют перебежчиком из Службы безопасности Украины.

Она прошла в МИА "Россия сегодня" 25 марта.

По словам Прозорова, он работал в СБУ с 1999 до 2018 года, а с мая 2014 года числился в центральном аппарате, штабе АТО.

"С апреля 2014 я добровольно по идеологическим мотивам оказывал содействие РФ в получении информации", – цитирует Прозорова "РИА Новости".

Экс-сотрудник СБУ заявил в частности, что к катастрофе малайзийского Boeing на Донбассе причастна украинская сторона.

"Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона", – сказал он.

Свое "личное убеждение" Прозоров объясняет тем, что после падения Boeing последовала "феноменально быстрая реакция украинского руководства".

"Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом", – отметил он.

По мнению Прозорва, к катастрофе Boeing причастны два человека "нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов".

В Службе безопасности Украины заявили, что экс-консультант одного из отделов штаба АТЦ СБУ Василий Прозоров, который в понедельник провел пресс-конференцию в Москве, был уволен из СБУ за систематическое пьянство и "продал совесть" спецслужбами Российской Федерации, сообщили в пресс-центре СБУ агентству "Интерфакс-Украина".

"Российская пропаганда традиционно ничем не гнушается. Поэтому не удивляет, что предателей, которых все презирают, россияне активно используют для озвучивания своих заезженных фейков о "тайных тюрьмы" и тому подобное", - сказали в пресс-центре СБУ в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

В Службе безопасности сообщили, что Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра (АТЦ) СБУ "за служебное несоответствие - систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера".

"Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ "достойных" людей", сообщили в пресс-центре СБУ и напомнили ему о судьбе Иуды.

"Дело только времени", - добавили в СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling