Политика

О главном на Главном за 25 марта 2019

25 марта 2019 22:07

Сегодня КМИС (Киевский международный институт социологии) опубликовал последние результаты опроса общественного мнения по поводу предпочтений украинцев на выборах в первом и во втором турах президентских выборов.

Напомним, согласно Закону Украины "О выборах президента",

"…забороняється оприлюднення чи поширення в інший спосіб результатів опитування громадської думки, пов’язаного з виборами, в тому числі щодо партій - суб’єктів виборчого процесу та кандидатів на пост Президента України, протягом останніх двох днів перед днем виборів".

Итак:

На выборах президента Украины больше всего граждан готовы проголосовать за шоумена Владимира Зеленского, действующего главу государства Петра Порошенко и лидера партии ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Партии "Слуга народа", ВО "Батькивщина" и "Блок Петра Порошенко "Солидарность" имеют наибольшую поддержку избирателей в парламентском рейтинге.

В случае проведения референдума относительно вступления в НАТО 44,2% украинцев проголосовали бы "за", 30,3% - "против".

***

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе постановление суда первой инстанции относительно уровня тарифов на проезд в местном метрополитене. Тем не менее, электротранспорт продолжит перевозить пассажиров по новым (повышенным) тарифам, настаивают в горсовете.

***

Тарифы на отопление и горячую воду повысились в январе текущего года. Однако этого оказалось недостаточно, и сегодня руководство Харьковских тепловых сетей сообщили о следующем подорожании - в мае. Еще на 22%.

***

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал "1+1".

***

Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямина Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

***

С сегодняшнего дня весь личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы.

***

Опубликована полная расшифровка интервью министра МВД Арсена Авакова изданию "Гордон". В нем говорится, какой должна быть языковая политика в Украине, кто спас Харьков от “русской весны“, почему рухнул рейтинг “Народного фронта” и с чего начался конфликт с президентом Петром Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling