Общество

Нацполиция заменит автоматы Калашникова на немецкие пистолеты-пулеметы

26 марта 2019 14:01

В Национальной полиции Украины решили отказаться от автоматов Калашникова и пистолетов Макарова. Вместо них копы получат немецкие пистолеты-пулеметы МР-5.

Об этом сообщает Национальный Промышленный Портал со ссылкой на 5 канал.

"У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием. Непрофессионалы часто спрашивают, оправдано ли это, учитывая значительные запасы АКМов и боеприпасов к ним. Отвечаю: оправдано ", - говорит Князев.

По его словам, решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов, которыми будет обеспечен каждый патрульный наряд, уже принято. Кроме того, глава Нацполиции объясняет: в отличие от АК, который создавали для армии, МР-5 - это чисто полицейская оружие.

"Проще говоря, автомат Калашникова создавали для военных, чтобы убивать. В полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сохранить собственную. МР-5 - менее летальное оружие. И намного эффективнее для обезвреживания правонарушителя", - сообщил Сергей Князев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling