Новости

Лето с ребенком: 3 шага к хорошему отдыху

29 марта 2019 14:26
  На правах рекламы

Летний отпуск - время, чтобы хорошенько отдохнуть, укрепить здоровье и запастись впечатлениями на весь следующий год. И несмотря на то, что на календаре только конец марта, а за окном идет снег, планировать “жаркие каникулы”, особенно если вы собираетесь поехать с детьми, следует прямо сейчас.

Что говорят врачи

Морское побережье, горы или экскурсия по европейским городам - все это очень здорово для взрослых и детей школьного возраста. Однако, если речь идет о малышах-дошколятах, хороший педиатр объяснит вам, что смена климата не пойдет ребенку на пользу, поскольку организму малыша для качественной адаптации требуется немало времени.

По словам специалистов всеукраинского медицинского центра “Добробут”, в отпуск с ребенком, в идеале, нужно отправляться минимум на 21 день.

“Даже взрослому человеку требуется время, чтобы привыкнуть к новому климату, что уже говорить о восприимчивом организме малыша. К сожалению, мало кто может позволить себе отпуск на такой длительный период, но это не значит, что нужно оставаться взаперти в душном городе. С детьми можно поехать туда, где климат не сильно отличается от того, к которому малыш привык с рождения”, - отметили в Добробуте.

Куда поехать отдыхать

Наилучшим вариантом для отдыха с ребенком станет дача в пригороде или окруженный лесом отель в Пуща Водица - исторической местности, расположенной на северо-западной окраине украинской столицы. Во-первых, к данному мягкому микроклимату ребенок быстро адаптируется. Во-вторых, в лесу нет палящего солнца и резкой смены температуры. В третьих, неспешные прогулки среди деревьев благотворно влияют на нервную систему малыша. И, наконец, воздух в хвойных лесах насыщен эфирными маслами, которые способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Он тем более подходит крохам, которые часто болеют респираторными заболеваниями.

На чемоданы!

Отправляясь в отпуск с ребенком важно ничего не забыть и заранее сложить чемоданы. Чтобы не морочиться со стиркой и глажкой, и не бояться, что малыш что-то порвет или запачкает, возьмите с собой побольше вещей. Кстати, если покупаете крохе брендовые вещи, но не хотите за них переплачивать, скооперируйтесь с другими мамочками и воспользуйтесь услугой одежда оптом.

“Сток оптом - это новые брендовые вещи, не проданные в бутиках за границей. Изделие, которое попадает в сток, не перестает быть качественным и вы можете купить действительно хорошие вещи из Европы буквально за пару гривень”, - поделились секретом восхитительного шопинга консультанты интернет-магазина “Rainbow Clothes”.

Также обязательно захватите в отпуск репелленты от комаров, солнцезащитный крем и аптечку. Приятного отдыха!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling