Техно

Когда недорогой и высокоскоростной спутниковый интернет станет доступным на всей планете?

1 апреля 2019 11:12
  На правах рекламы

В ближайшее время услугой спутникового интернета смогут воспользоваться многие люди, проживающие в самых отдалённых уголках планеты. Деятельность в этом направлении ведётся компаниями SpaceX и OneWeb.

Такой же доступной может стать в ближайшее время и услуга интернета спутникового, воспользоваться которой смогут многие люди, проживающие в самых отдалённых уголках планеты. Деятельность в этом направлении ведётся компаниями SpaceX и OneWeb.

Возможность пользоваться недорогим и высокоскоростным интернетом в любой точке земного шара уже не мечта, которая неизвестно когда сбудется, а прекрасная реальность. Если же интернет нужен уже сейчас, можете посмотреть оборудование на сайте https://220volt.com.ua/

Когда станет доступным спутниковый интернет?

Аппараты глобальной системы в количестве первых шести единиц уже были отправлены компанией OneWeb на околоземную орбиту. Воспользоваться спутниковым интернетом все желающие смогут уже в 2020 году в связи с планируемым выведением компанией 700 спутников и запуском их на низкую орбиту (от 800-900 километров).

Также для доступности недорогого и высокоскоростного интернета SpaceX планирует вывод на низкую орбиту (от 330 до 350 километров) не менее 12 тысяч единиц спутников в 2020 году. Впервые вывод на орбиту двух тестовых интернет-спутников Microsat-2a и 2b был осуществлён компанией SpaceX год назад.

В будущем все желающие смогут пользоваться недорогим скоростным спутниковым интернетом. В этом даже не сомневается ФСБ РФ. На основании постановления, утвержденного правительством РФ в феврале этого года, для глобальных спутниковых операторов обязательно:

  • получение специального заключения от ФСБ;
  • при его отсутствии операторы будут лишены права работы на территории РФ.

Ранее российскому абоненту разрешалась установка связи со спутником, а теперь это невозможно из-за запрета.

Сделать доступным спутниковый интернет на всей планете планировали не только компании SpaceX и OneWeb, но и другие («Самсунг», «Гугл», «Фэйсбук»). Но пока работа в этом направлении ведётся только компаниями SpaceX и OneWeb.

Какие преимущества можно получить при доступе к глобальному спутниковому интернету?

При доступе к глобальному спутниковому интернету новые возможности получат:

  • представители малого, среднего и крупного бизнеса в различных сферах деятельности (строительство, образование, туризм, транспорт) за счёт доступности связи в любой точке мира;
  • простые граждане, которые будут платить за услугу минимальные деньги. Пока цена этой услуги неизвестна, но менеджмент компании SpaceX планирует предоставлять широкополосной спутниковый интернет по намного меньшей, чем обычный интернет, стоимости.

После увеличения группировки спутников на орбите скорость интернета возрастет в десятки раз, по сравнению с обычными применяемыми в настоящее время технологиями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling