Политика

Тимошенко делает ставку на парламентские выборы

2 апреля 2019 13:53

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая не прошла во второй тур президентских выборов, надеется на успех на выборах в Верховную Раду Украины.

"Наша борьба за демократическую европейскую справедливую Украину не завершена, и шанс, который утрачен во время выборов президента в первом туре – это только один потерянный шанс. У нас с вами остается еще одна возможность в корне все изменить, воплотить в жизнь "Новый курс" – это следующие парламентские выборы", - заявила Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.

Она поблагодарила тех избирателей, которые отдали за нее свои голоса в первом туре президентских выборов, а также свою команду за проделанную работу. Политик призвала не ударяться в пессимизм.

Обращаясь к избирателям других кандидатов, не прошедших во второй тур выборов президента, Тимошенко призвала их "не опускать руки".

"Наша борьба не завершена. Мы объединяем усилия, готовим все наши шаги и действия. И мы делаем ставку на то, что на парламентских выборах мы все-таки сможем довести наше дело до логического завершения", - добавила она.

Тимошенко также считает, что ни один из , прошедших во второй тур президентских выборов по итогам голосования 31 марта кандидатов не способен решить проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается Украина.

"Страна сейчас находится в таком кризисном состоянии, в войне, в экономической руине, в крайней бедности, в разрушении институтов управления страной – вызовы перед Украиной очень большие. Беда в Украине очень большая. И я считаю, что ни один из кандидатов, который по решению ЦИК находится во втором туре, не справятся с этими вызовами и не прекратит ни войну, ни беду", - заявила Тимошенко.

"Поэтому брать ответственность за какие-либо советы сейчас я не могу", - добавила она.

Политик также заявила, что ее команда направит усилия на то, чтобы не допустить фальсификаций во втором туре президентских выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling