Политика

Хармс предложила "старой элите" призадуматься, что они делали "не так"

3 апреля 2019 09:32

Когда украинцы выберут нового президента, и это произойдет в ходе нормального демократического процесса, тогда это будет человек, с которым Берлину и Брюсселю надо будет сотрудничать. Об этом в интервью Укринформу заявила депутат Европарламента от партии Зеленых Ребекка Хармс, которая наблюдала за ходом первого тура президентских выборов в Одессе.

"Считаю, что руководство старых политических элит и те, кто в этой гонке проиграл, должны подумать над тем, что они сделали не так. Настолько не так, насколько многие украинские избиратели имеют больше доверия к неизвестному (в политике) человеку. То, что Зеленский - "чистый лист", огорчает меня не меньше, чем моих многочисленных коллег. Однако голосовало за него много украинцев, которых я не считаю инфантильными", - отметила Хармс.

По ее словам, надо признать, что "это связано с глубоким разочарованием общества из-за злоупотреблений, особенно в регионах, с тем, что надежды, пробужденные Майданом, не осуществились".

Она убеждена в Европейском Союзе, в Германии должны задуматься над тем, почему в Украине разочарование настолько велико. "Почему процесс, который, без сомнения, прекрасен, который принес некоторые результаты, так мало воспринимают? Так мало, что неожиданно проголосовали за человека, который абсолютно никакого отношения к этому процессу не имел. Почему реформы даже после пяти лет проведения не дают людям настоящей надежды?" - резюмировала она.

Политик подчеркнула, что, несмотря на вопросы к кампании, день голосования был хорошо организован, отмечает liga.net.

"Результаты первого тура признаны международными наблюдателями. Хорошо работали участки, профессионально и прозрачно. Поэтому в результатах никто не может усомниться. Все международные наблюдатели были впечатлены тем, как украинцы, хотя они находятся в состоянии войны, хотя Россия напала на них, хотя часть территории государства оккупирована, так хорошо организовали день голосования, который стал проявлением демократии", - сказала Хармс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling