Политика

Тарута призывает во втором туре президентских выборов голосовать против Порошенко

3 апреля 2019 10:11

Лидер партии "Основа" Сергей Тарута призывает украинцев голосовать во втором туре президентских выборов против Петра Порошенко.

"Моя главная задача чтобы Порошенко не выиграл. Поэтому, я буду всех призывать голосовать против Порошенко. Потому что это абсолютное зло, это продолжение войны, это, к сожалению, разрушение и бедность нашей страны", - сказал политик в эфире телеканала "НАШ", отвечая на вопрос за кого из кандидатов вышедших во второй тур он будет голосовать.

Что касается Владимира Зеленского, то С.Тарута готов отдать свой голос за него, в случае если кандидат представит свою четкую программу, отмечает Интерфакс-Украина.

"В отношении Зеленского… я не знаю как он справится с главной проблемой - достижение мира. Как он обеспечит консолидацию в парламенте для того, чтобы спасать экономический спад. Сегодня страна находится в реанимации и нужна серьезная команда реаниматологов. И поддержка Зеленского возможна в том случае, если он скажет: какой мы сделаем страну, как мы обеспечим доверие к стране, кто будет отвечать за внешнюю политику, за справедливость, за доверие к банковской системе…Я не знаю пока что ни одной его четкой программы… что он будет делать", - подчеркнул политик.

Напомним, что С.Тарута баллотировался на пост президента Украины. Однако, 16 марта 2019 года политик заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов в пользу лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling