Общество

Нужна помощь, чтобы сердце новорожденной Киры продолжало биться

5 апреля 2019 23:51

Кира Вилижанинова – долгожданная доченька в многодетной семье криворожан Владимира и Натальи, которые уже воспитывают Анастасию, Виолетту, Кирилла и Никиту. Старшей Насте 15 лет, младшему Никите 4 года. Появления малышки вся семья ждала с нетерпением, но событие, которое должно было стать радостным, превратилось в настоящее испытание.

Во время беременности на плановом осмотре обнаружились проблемы с сердечно-сосудистой системой девочки. Тогда по рекомендациям докторов Наталья легла на сохранение. А на 32 неделе внезапно отошли воды, и, опираясь на результаты анализов, врачи приняли решение срочно делать кесарево сечение.

Малышка Кирочка появилась на свет с очень маленьким весом 1 350 г и ростом 36 см. Девочку сразу же забрали в отделение реанимации Криворожского перинатального центра, где Кира с мамой находятся до сих пор. Малышка постоянно получает специальные препараты для нормализации работы сердца и антибиотики, без которых шансы на жизнь у девочки катастрофически низкие, кроме этого, необходимо специальное питание, которое помогает набирать вес.

Для того чтобы сердечко Киры продолжало работать и ее смогли бы в дальнейшем прооперировать, необходимы расходные материалы и спецпитание. Мы открываем сбор на сумму 30 000 грн – этого должно хватить на ближайшие недели.

За все время пребывания Натальи на сохранении семья потратила на медикаменты и обследования около 20 000 грн, столько же ушло за 4 недели пребывания дочки в реанимации. Все сбережения семьи израсходованы, а впереди еще не один день в больнице.

Родные Киры просят о помощи всех неравнодушных людей! Давайте поможем новорожденной малышке справиться с болезнью, жить и расти вместе с сестрами и братиками в дружной семье.

ФИО: Вилижанинова Кира Владимировна

Дата рождения: 04.02.2019

Диагноз: врожденный порок сердца: незначительная гипоплазия восходящей дуги аорты. Диспропорция магистральных сосудов. Недоношенность. Задержка внутриутробного развития. Неонатальная желтуха.

Реквизиты для пожертвований:
карта Приватбанка 5169 3305 1555 6451, оформлена на директора фонда Кузину Лолиту Вадимовну
Назначение платежа: благотворительный взнос для Вилижаниновой Киры
Получатель: благотворительный фонд «Помогаем»

Можно также пожертвовать онлайн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling