Политика

Аласания рассказал о позициях штабов Зеленского и Порошенко по дебатам

8 апреля 2019 19:31

Встреча руководства НОТУ с представителями избирательного штаба кандидата на должность президента Владимира Зеленского прошла безрезультатно, поскольку члены команды шоумена продолжают настаивать на проведении дебатов на НСК "Олимпийский".

Об этом в комментарии Укринформу сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

"Переговоры были, но результатов - никаких. Они (представители штаба Зеленского - ред.) предлагают свое: речь идет о том, чтобы 19 вечером провести дебаты на НСК "Олимпийский". Они настаивают на том, что это дебаты, а ЦИК отрицает: это формат чего угодно, но не дебатов", - отметил Аласания.

В то же время он уточнил, что аналогичной встречи с представителями избирательного штаба Петра Порошенко у "Общественного" пока не состоялось.

"Пока не было. Наше общение проходит в телефонном режиме. Хотя тот штаб (Зеленского - ред.) настаивал на проведении трехсторонней встречи. Я тоже буду им звонить и просить об этом. Потому что "Общественное" выступает как площадка, чтобы свести штабы кандидатов в президенты", - сказал председатель правления НОТУ.

Он уточнил, что согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, для проведения теледебатов в эфире Общественного вещателя предусмотрено 5,7 млн грн.

Напомним, кандидат на пост Президента Украины Владимир Зеленский говорит, что придет на дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля, а не 14 апреля, как его пригласил Президент Петр Порошенко.

7 апреля президент Петр Порошенко пригласил Зеленского на дебаты на НСК "Олимпийский" 14 апреля.

Ранее глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что дебаты кандидатов в президенты на НСК "Олимпийский" и теледебаты в эфире Общественного вещателя будут проходить отдельно друг от друга. По словам Аласании, теледебаты 19 апреля обязательно состоятся на Общественном.

Спикер избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что кандидат в президенты примет участие в дебатах на Общественном телевидении, но также постарается посетить НСК Олимпийский.

Он добавил, что участие в дебатах на телевидении прописано в соответствующей норме закона, отмечают Факты.

– Не исключено, что Порошенко сможет выйти 19 апреля и на НСК Олимпийский, но только в то время, когда он будет свободен от выполнения своих обязанностей, – сказал Медведев.

Читайте: Дебаты Порошенко и Зеленского – последние новости (ОНЛАЙН)

Спикер также сказал, что предложение Порошенко о проведении дебатов на стадионе НСК Олимпийский 14 апреля остается в силе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling