Криминал

В Киеве вооруженные иностранцы напали на бизнесмена

9 апреля 2019 17:40

В столице полицейские задержали группу иностранцев, которые со стрельбой требовали от предпринимателя деньги.

Как сообщили в Киевской полиции, в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что на территории овощной базы на улице Каховской около двадцати мужчин вымогают деньги у предпринимателя. При этом один из нападавших выстрелил в ногу 48-летнему мужчине, а затем скрылись на автомобилях иностранной регистрации.

В столице сразу ввели оперативный план «Перехват», на поиски злоумышленников ориентировали все наряды полиции. На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла стреляную гильзу.

«Примерно через час работниками уголовного розыска столичного главка совместно с патрульными и бойцами КОРДа обнаружили один из автомобилей, на котором передвигались злоумышленники, в Дарницком районе столицы. В результате задержали четырех граждан другого государства», - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Впоследствии были задержаны двое организаторов преступной схемы. Они требовали от предпринимателя деньги за возможность продавать овощи и фрукты на овощной базе, расположенной на улице Каховской.

«Задержанными оказались иностранцы, 1981 и 1985 рождения. Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений и законность пребывания на территории Украины», - добавил Андрей Крищенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling