Политика

Аваков: украинцы не дадут победителю президентских выборов перейти "красные линии"

11 апреля 2019 13:00

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что кто бы ни победил на выборах президента, народ никому не позволит переступать красную черту.

Такое мнение глава МВД озвучил 10 апреля в кулуарах Киевского форума по безопасности, сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Я думаю, что и Порошенко, и Зеленский, если выиграют выборы, будут придерживаться генеральной линии украинского народа, который им это очертил. Есть "красные линии", за которые ни общество, ни люди наши, простые граждане, не дадут зайти своим президентам", — сказал Аваков, которого цитирует Обозреватель.

На вопрос, готов ли он сотрудничать и с Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в случае победы на президентских выборах, министр отказался отвечать. "Незаменимых людей нет. Есть принципы, а не люди", — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Также журналисты спросили у главы МВД, готов ли он стать премьер-министром в случае победы Зеленского. Аваков ответил, что любой может возглавить правительство, в том случае, если его предложит коалиция.

"Будет работать правительство. Если будет новая коалиция, то будет новое правительство. И действующий президент, безусловно, будет влиять на это. Но влиять будет в первую очередь парламентская коалиция", — добавил он.

Переможець на президентських виборах все одно буде дотримуватись тієї лінії, яку йому окреслить український народ. Є червона лінія, через яку наші громадяни не дадуть зайти своїм президентам.

Переді мною стоїть головне завдання - достойно провести ці вибори. Потім сказати всім підрозділам МВС, що вони великі молодці і готуватися до парламентських.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling