Политика

Вопрос строительства "Северного потока-2" окончательно не закрыт, - Порошенко

11 апреля 2019 15:18

Несмотря на то, что США не смогли убедить Германию отказаться от планов строительства газопровода «Северный поток-2», вопрос его строительства еще не решен. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время 12-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

«Ситуация с нашим противодействием «Северному потоку-2» еще точно не закрыта. Это точно еще не поражение. Но любая ошибка в этом вопросе, в том числе и из-за некомпетентности, чрезвычайно быстро приведет к поражению», - отметил он.

По словам Порошенко, в Украине есть необходимые аргументы, чтобы обеспечить дальнейший транзит газа из России. К тому же он не исключает, что изменится позиция США.

«Единственное что сказал госсекретарь Помпео, что по состоянию на 10 апреля они не готовы немедленно и сейчас вводить санкции. А что будет 12 апреля - никто не знает. И механизм разговора с европейскими партнерами - это не только санкции. И эффективные действия Украины, в том числе и в обеспечении независимости и энергетической безопасности, также могут принести соответствующий результат», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling