Харьков

В дважды подорванной Балаклее бойцы ВСУ продолжают употреблять алкоголь на службе

12 апреля 2019 20:26

В Харьковской области суд признал военнослужащего ВСУ виновным в употреблении на службе алкоголя дважды в течение года

Об этом говорится в постановлении Балаклейского районного суда Харьковской области от 8 апреля, передает Depo.Харьков.

Суд рассмотрел административный материал по ч. 3 ст. 172-20 КУоАП (употребление алкоголя военнослужащим в условиях особого периода или во второй раз в течение года), составленный на старшего сержанта взвода 651 такелажной роты в/ч А1352 (арсенал в Балаклее).

Согласно материалам дела, военнослужащий 3 марта в 18:30 появился на вечернем построении на территории воинской части А1352 в нетрезвом состоянии. Кроме этого, 1 апреля 2019 года во время несения службы в суточном наряде дежурным по столовой на территории воинской части находился с признаками алкогольного опьянения.

В судебном заседании старший сержант вину в совершении административных правонарушений признал, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколах.

Вина военнослужащего подтверждается объяснениями свидетелей-коллег по службе, заключением экспертизы от 4 марта, во время которой было установлено, что в крови солдата было 2 промилле алкоголя.

Изучив материалы производства, суд признал военнослужащего виновным в совершении административного правонарушения и наложил на него штраф в размере 4250 грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling