Новости

О главном на Главном за 12 апреля 2019 года

12 апреля 2019 22:02

Лидер партии "Народный фронт", основатель Фонда "Открой Украину" Арсений Яценюк, закрывая 12-й Киевский Форум безопасности, заявил, что Украина никогда не сойдет со своего пути - демократического, профессионального и прозападного.

***

Центризбирком утвердил порядок предоставления эфирного времени кандидатам в президенты Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко на НОТУ. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании Центризбиркома.

***

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня, 12 апреля, провел встречу с делегацией аналитического центра «Атлантический Совет США» (Atlantic Council). В ходе встречи было отмечено, что три месяца плодотворной работы МВД вместе с гражданским обществом и ЦИК привели к тому, что были обеспечены прозрачные, демократические выборы. «Впереди у нас еще одно испытание - второй тур, в который мы сейчас готовимся и обеспечим правопорядок», - сказал Арсен Аваков.

***

С начала года полиция разоблачила 109 ОПГ. Среди них шесть - были созданы на этнической основе. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

***

После первого тура президентских выборов, в ночь подсчета голосов, киберполиция зафиксировала попытки вмешательства в системы со стороны России. Об этом министр внутренних Арсен Аваков дел заявил во время Киевского форума по безопасности.

***

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за "призывы к терроризму".

***

Сотрудники Управления СБУ в Винницкой области разоблачили и блокировали механизм финансирования террористических организаций «Д/ЛНР». Как сообщили в ведомстве, оперативники установили, что шестеро граждан Украины через подконтрольные им субъекты хозяйствования наладили поставки в ОРДЛО товаров широкого потребления.

***

Бойцов ВСУ будут награждать медалью за полученные ранения.

***

Бойцы НГУ дадут свидетельские показания на суде над нацгваредейцем Маркивым в Италии.

***

В Харькове объявили приговор командирам, которые превратили часть ВСУ в концлагерь.

***

Гендиректор "1+1" подает в суд на Порошенко за приезд на эфир без приглашения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling