Новости

Политическая мода: таец делает сумки из агитационных плакатов (видео)

16 апреля 2019 20:14

Молодой тайский дизайнер Панупонг Чансопа увидел коммерческую возможность в миллионах виниловых агитационных плакатов, которые скоро станут мусором.

24 марта в стране прошли парламентские выборы, первые после военного переворота 2014 года. Результатов ожидают через несколько дней или недель. В это время дизайнер хочет воспользоваться шансом, чтобы заработать.

Пока неизвестно, кто из кандидатов будет формировать правительство. Панупонг тем временем уже собрал в Бангкоке около 400 плакатов. В основном выбирал изображения лидера «Партии будущего», ориентированной на молодёжь.

В доме его друга разместился временный цех. Сначала плакаты моют и сушат. Потом молодой человек вырезает фотографии или яркие слоганы.

Затем все куски сшивают. В результате получаются прямоугольные сумки, которые можно носить либо в руке, либо на плече. Сам винил водонепроницаемый и прочный.

Панупонг говорит, что на работу его вдохновил швейцарский бренд Freitag, который делает сумки из старых тентов с самосвалов.

Молодой человек также надеется вдохновить людей обсуждать политику мирно.

Предприимчивый таец продаёт свои сумки по 23 доллара за штуку. Говорит, что будет их делать до тех пор, пока не закончатся все плакаты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling