Сегодня "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Великое противостояние в АПЛ

20 Квітня 2019 10:51

Сегодня в 14:30 (зкч) начнется матч 35-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом".

После сложного и насыщенного матча в рамках 1/4 Лиги чемпионов, "горожане" из Манчестера и "Тоттенхэм" из Лондона снова столкнутся, но уже в рамках АПЛ.

Напомним, в среду команды встречались в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов, и теперь сойдутся снова спустя менее трех суток.

"Манчестер Сити", можно предположить, опустошен: коллектив Пепа Гвардиолы ежегодно ставит перед собой задачу пройти как можно дальше в Лиге чемпионов, но снова "горожане" вылетают на стадии четвертьфинала от английской команды. Тем более, что Манчестер Сити был крайне близок к выходу в полуфинал, вот только наличие VAR не позволило манчестерскому коллективу пройти дальше: мяч Рахима Стерлинга был забит в концовке встречи не по правилам, и гол был отменен.

Тоттенхэм, напротив - должен находиться в отличном расположении духа. Можно выделить слова Муссы Сиссоко после матча в среду: 29-летний хавбек так был разочарован голом Стерлинга в ворота Льориса, что ушел в раздевалку, где не было телевизора, и узнал о том, что "шпоры" вышли в полуфинал, лишь от кого-то из тренерского штаба.

Тем не менее, считает football.ua, несмотря на поражение, "Манчестер Сити" должен быть более мотивирован, чем "Тоттенхэм". Во-первых, "горожане" борются с Ливерпулем за чемпионство и любая осечка может быть фатальной, во-вторых, должна присутствовать футбольная составляющая как "спортивная месть" за вылет из самого престижного еврокубкового турнира.