Политика

Меркель пригласила Зеленского в Германию

24 апреля 2019 09:17

Канцлер Германии Ангела Меркель, 23 апреля, провела телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласила его посетить Берлин, сообщила пресс-секретарь федерального правительства Ульрике Деммер. Зеленский и Меркель договорились поддерживать тесный контакт.

"Канцлер Германии Ангела Меркель позвонила избранному президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому. Канцлер поздравила его с успехом на выборах. Результат демократических выборов предоставил ему сильный мандат", - заявила Деммер.

По ее словам, стороны высоко оценили отношения между государствами, передает ZN.ua. В свою очередь Зеленский поблагодарил Германию за поддержку Украины и выразил заинтересованность в прогрессе в рамках нормандского формата.

"Канцлер подчеркнула, что федеральное правительство Германии будет и впредь активно поддерживать Украину на пути реформ и ее права на суверенитет и территориальную целостность. Канцлер пригласила Владимира Зеленского в Германию. Они поддерживать тесный контакт", - добавила Деммер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling