Новини

Украинских скульпторов приглашают присоединиться к созданию объектов в новом публичном пространстве

25 Квітня 2019 19:38

Во Львовской области с 14 по 21 июня пройдет Sculpture Camp — обучающие мероприятие для профессиональных скульпторов, которое включает в себя как теорию, так и практику. К участию приглашены художники, профессионально занимающиеся скульптурой и объектами в публичном пространстве: на Sculpture Camp они смогут воплотить в жизнь предложенные идеи. Под будущий парк современных украинских скульптур отведена территория вокруг комплекса Edem Resort во Львовской области. Курирует проект агентство культурного менеджмента Port.agency. Подать заявку на участие можно с 18 апреля по 15 мая.

Специальными гостями воркшопа станут украинские и западные специалисты — они поделятся своими знаниями в сфере публичного искусства. Шорт-лист отберет экспертное жюри, в которое вошли куратор Йоркширского скульптурного парка Хелен Фиби, украинский скульптор Назар Билык, заведующая научно-исследовательским отделом искусства ХХ — начала XXI века в Национальном художественном музее Украины Оксана Баршинова и визионерка комплекса Edem Resort Ольга Филатова. Куратор проекта — Катя Тейлор, отмечает birdinflight.

Участниками воркшопа могут быть граждане Украины старше 18 лет. Они должны иметь опыт работы со скульптурой и владеть английским языком на уровне upper-intermediate. Для участия в Sculpture Camp необходима предварительная регистрация. Подробнее о проекте можно узнать на сайте.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling