Новини

Во Львове поймали юную "минерку"

25 Квітня 2019 08:09

Во Львове выследили анонимную "террористку" – на линию 102 поступил звонок о взрывчатке в одной из школ города, однако выезжать в учебное заведение спецгруппам не пришлось, учеников из классов также не выводили: через несколько минут уже было известно, что звонила восьмиклассница той же школы.

Сообщение о минировании поступило, когда уроки уже заканчивались. Полицейским с мобильного заявили о взрывчатке, причем голос был детским. Как только абонент положил трубку, копы набрали этот же номер – и им ответили детским голосом. Вскоре выяснилось, что звонила подружка владелицы телефона.

"Полицейские установили, что звонила 14-летняя ученица этой школы, которая учится в восьмом классе. Девочка звонила с чужого телефона. На данный момент она опрошена в присутствии родителей", – рассказала спикер Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская.

Как стало известно, мобильный телефон девочка одолжила у подруги из параллельного класса, объяснив, что хочет позвонить маме. Когда полиция начала расследование, она вначале пыталась отрицать свою выходку. Но в итоге выяснилось, что так ученица пыталась сорвать контрольную.

"В этом классе как раз на седьмом уроке должна была быть контрольная по зарубежной литературе и фактически это произошло на перерыве, перед шестым и седьмым уроком. Ну, из полиции информацию мы практически моментально получили, потому эвакуацию не проводили – не было необходимости", – заявил директор школы Игорь Рудницкий.

За ложное минирование будут наказывать родителей школьницы. Они заплатят штраф – до 5100 гривен. При этом комментировать поступок дочери они отказались.

Источник: Сегодня


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling