Новини

Валерий Сокуренко стал новым главой полиции Харьковщины

25 Квітня 2019 11:59

Главное управление Национальной полиции в Харьковской области возглавил генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сегодня, 25 апреля, нового главу полиции региона представили первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

От имени министра внутренних дел Сергей Яровой выразил благодарность за службу Олегу Беху, который руководил полицией Харьковщины в течение почти двух лет. 24 апреля он возглавил Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить полицию Харьковщины за прекрасную работу во время избирательной кампании. А также убежден, что новый глава полиции области - только усилит вашу команду», - сказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что новый глава полиции области сможет продолжать ранее начатые реформы.

«Приказом № 421 от 24 апреля 2019 начальником главного управления Национальной полиции в Харьковской области назначить по согласованию с министром, потому что мы перевели офицера из аппарата МВД, генерала третьего рангка Сокуренко Валерия Васильевича. Мы приняли решение назначить генерала Сокуренко руководителем полиции области - мы видим его достижения на ниве ректора университета внутренних дел. На новой должности он сможет закрепить начатые реформы полиции», - отметил Сергей Князев.

В свою очередь Валерий Сокуренко отметил, что неоднократно сотрудничал с полицией области, когда возглавлял Харьковский университет внутренних дел. Поэтому, уверен, что работа будет плодотворной.

«Для меня большая честь сегодня стоять перед коллективом главного управления полиции в Харьковской области. Харьковский университет был в составе одного гарнизона с управлением полиции, поэтому мы неоднократно сотрудничали. Я приложу максимум усилий, чтобы харьковская полиция еще лучше работала и выполняла поставленные перед ними задачи», - сказал Валерий Сокуренко.

Бывший глава полиции области Олег Бех поблагодарил всех коллег за предыдущую работу.

«Вчера я уже был представлен в Одесской области. Но я хотел бы поблагодарить всех за плодотворную совместную работу. Мы раскрывали большое количество резонансных преступлений и каждый день доказывали, что Харьковщина - безопасный регион», - отметил Олег Бех.

Валерий Сокуренко на службе в органах внутренних дел с декабря 1992 года.

В 1998 году был назначен на должность заместителя начальника факультета подготовки кадров уголовной милиции по строевой части Национальной академии внутренних дел Украины. Впоследствии - заместитель начальника факультета подготовки кадров оперативных служб по службе НАВД.

С 2002г. - заместитель начальника учебно-научного института подготовки кадров оперативных служб милиции по службе Национальной академии внутренних дел.

В марте 2003 года был назначен проректором Национальной академии внутренних дел по службе, с сентября 2014 года - проректор Национальной академии внутренних дел.

С ноября 2015 года - ректор Харьковского национального университета внутренних дел.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling