Новини

На Харьковщине упало промышленное производство

25 Квітня 2019 14:30

В январе-марте 2019 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство промышленной продукции в Харьковской области сократилось на 1,6%

Об этом Depo.Харьков сообщили в ГУ статистики в Харьковской области.

По данным управления, на предприятиях добывающей промышленности и разработки карьеров объем выпуска продукции увеличился на 7,3%. При этом в обрабатывающей промышленности производство уменьшилось на 2,5%; поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 6,2%.

Наибольший прирост производства наблюдался в изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности – на 13,3%. В металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, прирост составил 7,4%; в производстве химических веществ и химической продукции – 3,1%; в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 2,9%.

Уменьшение выпуска продукции наблюдалось в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов - на 22,2%; в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 2,9%; в машиностроении, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования – на 2,5%; в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 2,4%; в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 1,7%.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling