Новини

В Одесской области чиновники Минобороны обокрали солдат на 13 миллионов грн

25 Квітня 2019 16:52

Чиновники Министерства обороны вывели через фирмы-прокладки 12,9 млн грн государственных средств, предназначенных для строительства казарм в Одесской области. Об этом сообщается в решении Приморского районного суда Одессы, пишет inforesist.

Военная прокуратура добилась ареста имущества, которое было изъято в служебных кабинетах должностных лиц Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны, причастных к хищению средств. Речь идет о соглашениях с фиктивными компаниями на строительство казарм.

По данным следствия, чиновники Южного управления капитального строительства МОУ оформили тендеры с 20 фиктивными компаниями на строительство казарм улучшенного типа в Подольске. При этом должностные лица знали о фиктивности фирм и договорились об откате. Договоры были оформлены по завышенным ценам, а затем деньги постепенно переводились на счета фирм-прокладок.

Казармы так и не были построены. Теперь чиновникам Минобороны грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling