Политика

В Ростовской области открылся первый центр выдачи паспортов России жителям ОРДИЛО

29 апреля 2019 14:31

В Новошахтинске в Ростовской области в понедельник, 29 апреля, открылся первый центр выдачи российских паспортовжителям временно оккупированных территорий Луганской области. Об этом сообщает Зеркало недели. Центр пока работает в тестовом режиме.

"Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от "уполномоченных лиц ЛНР". По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов", - заявил представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов.

По его словам, центр может принять до 200 заявлений в день.

Представитель российского МВД также сообщил, что во вторник будет открыт миграционный пункт, где будут оформляться паспорта для жителей районов подконтрольных "ДНР". Где именно будет находиться этот центр, он не уточнил.

24 апреля Путин подписал указ об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Заявление о получении гражданства РФ должны рассмотреть в течение 3 месяцев после подачи документов. 27 апреля Путин заявил, что рассматривает возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре не только жителям ОРДЛО, но и всем гражданам Украины. В свою очередь, избранный президент Украины Владимир Зеленский посоветовал Путину не соблазнять украинцев российскими паспортами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling