Общество

Оксфордский университет устроит тренировочную имитацию экзаменов для нервничающих студентов

2 мая 2019 21:38

Оксфордский университет проведет серию имитаций экзаменов для тех студентов, которым сложно справиться с волнением в преддверии выпускных испытаний.

Такие студенты смогут принять участие в трехчасовом тренировочном тесте, причем в традиционных для выпускных экзаменов мантиях. Это позволит им детально представить себя в обстановке настоящих экзаменов, пишет Европульс.

Это не единственная помощь, которую Оксфордский университет предложил студентам c высоким уровнем беспокойства: в их распоряжении также «противотревожные» семинары и тренинги, где их учат справляться с паническими атаками.

Оксфордский университет – не единственный в Великобритании вуз, который принял особые психологические меры в помощь волнующимся студентам. Так, Кембриджский университет публикует онлайн фотографии аудиторий, где будут проходить экзамены – это должно снизить вероятный уровень дискомфорта в связи с незнакомой обстановкой. А Шеффилдский университет заранее предупреждает студентов, что у них могут непроизвольно возникнуть неприятные воспоминания о предыдущих экзаменах (так называемые «флешбэки»).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling