Новости

Британские врачи освобождают школьников от уроков иностранных языков из-за стресса

6 мая 2019 10:00

Daily Telegraph пишет об участившихся случаях освобождения британских школьников от уроков иностранных языков по справкам от участковых врачей.

Как выяснилось, подростки жалуются на то, что испытывают большой стресс при изучении иностранных языков. Участковые врачи выдают им справки для предъявления в школу, в которых объясняется, что учащийся должен быть освобожден от изучения языков, потому что этот предмет является причиной тревожного расстройства у ребенка.

На национальной конференции директоров средних школ было сказано, что это не разовые ситуации, а быстро растущая общая тенденция.

Глава ассоциации директоров рассказал, что дети и родители жалуются на то, что не видят смысла в изучении иностранных языков и не считают, что в нем есть "культурная составляющая".

Один из директоров сослался на мнение участников недавнего саммита психиатров страны, где врачи рассказали, что родители настаивают на том, чтобы их дети были освобождены от изучения иностранных языков, потому что эти уроки вгоняют их в такой стресс, что они вообще не могут посещать школу.

Газета напоминает, что с каждым годом количество детей, которые изучают иностранные языки в школе, неуклонно сокращается и это давно беспокоит министерство образования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling