Новости

В Минске стартует кинофестиваль "Паўночнае ззянне"

10 мая 2019 13:01

10 мая в Минске стартует юбилейный, пятый по счету, фестиваль кино Северных и Балтийских стран "Паўночнае ззянне". Он продлится до 17 мая, пишет Еврорадио.

В программе кинофорума 18 игровых и документальных фильмов, ретроспектива, детская программа "ЗЗЯ-KIDS", а также 7 мероприятий индустриальной платформы. Традиционно "Паўночнае ззянне" представляет фильмы из Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Исландии, Эстонии, Литвы, Латвии. В прошлом году белорусы посмотрели фильм с Фарерских островов, в этом году впервые будет показана лента из Гренландии.

Все фильмы программы "Северного сияния" в Беларуси будут демонстрироваться впервые. Но их мировые премьеры состоялись на различных крупных кинофестивалях по всему миру.

Нынешний слоган фестиваля — "Все возможно!" — обращает внимание на безграничные возможности мира. Организаторы ивента это подтверждают своим делом: 5 лет они делают независимый кинофестиваль в Беларуси, через который открыто говорят на сложные темы, находят решения конфликтов, ведут дискуссию с позиции win-win [данная стратегия ведения переговоров заключается в выигрыше обеих сторон, когда победа одной стороны приносит максимальную пользу другой стороне. — ред.] И уважают своего зрителя.

"Нынешняя миссия фестиваля — вдохновить белорусов двигаться вперед, улыбаться и прислушиваться к себе", — говорят организаторы кинофестиваля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling