Общество

Выживание под открытым небом: на Черкащину съехались скауты со всей Украины

11 мая 2019 19:42

Свыше тысячи подростков со всей Украины собрались в Черкасской области, чтобы принять участие в экстремальном скаутском походе "Казацкими путями". Молодежь разбила палаточный городок возле Выграева и живет в условиях дикого леса. Организаторы подготовили массу развлечений – канатная дорога, скалодром, катание на лодках и десятки игр и квестов.

На пять дней они отказались от гаджетов и интернета, чтобы почувствовать вкус скаутской жизни. Тысячи скаутов со всей Украины расположились лагерем в лесу на берегу реки Рось.

Там их учат выживанию под открытым небом и экстремальным соревнованиям. Все это чтобы закалить характер. К тому же, возраст участников значения не имеет и даже для самых маленьких здесь найдутся испытания. Участники убеждают, что жажда приключений у скаутов с детства, поэтому их не пугает ни ночевка в палатках, ни испытания.

Справившись с работой в лагерях – все выходят на спортивно-соревновательные локации. Самая большая очередь покататься на лодках-каяках по реке. После короткого инструктажа дети берутся за весла.

А еще молодежь учат вязать узлы, разжигать костер, и осваивать основы медицины и самозащиты. Кроме того, здесь целый ряд творческих мастерклассов и даже танцы. Всего организаторы подготовили более 50 локаций, развлечения, интерактивы и тренинги меняются по несколько раз на день.

Заместитель председателя национальной организации скаутов Украины Владимир Изварин сообщил, что лагерь рассчитан на то, чтобы дети встретились, пообщались, провели активно время, приобрели новые навыки, попрактиковались в закреплении уже полученных умений и знаний, а также спланировали свой личностный рост на следующий год.

В сбор-поход "казацкими путями" участники собрались не только для активного отдыха, а в первую очередь – они приехали завоевывать новые звания и награды в скаутской гонке,
– добавил Изварин.

Впереди у путешественников еще экстремальная ночная игра с элементами скаутинга и зомби-квест. И все эти развлечения будут держать для детей в течение недели. И кроме спортивных игр и дисциплины скаутов здесь учат еще и объединяться с природой и не навредить ей.

Источник: Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling