Криминал

Белгород-Днестровские полицейские расследуют факт трагической гибели двухлетней девочки

11 мая 2019 19:55

Трагедия случилась вчера в одном из сел района. Во время пожара в автомобиле погибла двухлетняя девочка. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства его смерти.

Как сообщили «БессарабииINFORM» в местном отделе полиции, в дежурную часть Белгород-Днестровского ОП поступило сообщение о том, что в легковом автомобиле погиб ребенок.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что в результате пожара погибла двухлетняя дочь владельца автомобиля, которая находилась в салоне транспортного средства. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

«Как рассказал 27-летний отец девочки, утром он вместе с дочерью ездил на автомобиле по делам. Вернувшись домой, вышел с ребенком из машины, сам пошел в дом, а девочка осталась во дворе без присмотра взрослых. Когда через несколько минут отец выглянул в окно, во дворе дочери не было. Тогда он вышел из дома и увидел сначала дым в салоне автомобиля, а открыв дверь — пламя на пассажирском сиденье. Там же он обнаружил и бездыханное тело дочери. По словам мужчины, он понес маленькую в дом и пытался оказать помощь, но тщетно», — сообщила заместитель начальника следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции Наталья Митрофанова.

По факту смерти ребенка сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного пунктом вторым части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай»).

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований следственным внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Для установления причины смерти тело ребенка направлено в бюро судебно-медицинских экспертиз.

В рамках производств назначен ряд экспертиз, ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling