Политика

Помпео отправляется в Россию на переговоры с Путиным и Лавровым

12 мая 2019 19:06

Госсекретарь США Майк Помпео встретится на предстоящей неделе с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Визит Помпео в Россию пройдет на фоне принципиальных разногласий между двумя странами по ряду вопросов, включая ситуацию в Венесуэле, Иране и Украине, а также по поводу вмешательства России в выборы в США в 2016 году.

Помпео отправляется в Москву в воскресенье. Для него это будет первый визит в Россию в качестве главы американской дипломатии, сообщает Голос Америки.

Представители высшего руководства США, включая Помпео и вице-президента Майка Пенса, обвиняют Россию в противодействии попыткам свергнуть режим Николаса Мадуро, которые предпринимает демократически избранный лидер оппозиции, временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо.

США обвиняют Россию в попытках укрепиться в Западном полушарии через Венесуэлу.

«Мы обеспокоены действиями России в Венесуэле и считаем, что поддержка Мадуро – это проигрышная ставка. Поэтому мы будем и дальше поддерживать венесуэльский народ, и это будет темой для дискуссии», – заявил на днях высокопоставленный представитель Госдепартамента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling